教室沿革


教室沿革outline

1974 (昭和49)年7月16日

初代主任教授、橋口精範先生 就任(〜1979年6月12日)


1979 (昭和54)年10月1日

熊坂高弘主任教授 就任(〜1995年3月31日)


1995 (平成7)年4月1日

稲葉憲之主任教授 就任(〜2011年3月31日)


1997年

総合周産期母子医療センター開設


2011 (平成23)年1月21日

稲葉憲之教授 最終講義


2011 (平成23)年4月1日

稲葉憲之 前主任教授 獨協医科大学学長就任 (〜2018年6月30日)


2011 (平成23)年4月1日

深澤一雄 主任教授 就任 (〜2020年6月30日)


2020(令和2)年11月2日

三橋暁 主任教授 就任


スタッフ紹介 学会・研究会
Copyright©2021 Department of Neurology, Dokkyo Medical University All rights reserved.